МИНИСТЕРСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ДЕЛАМ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ, ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ И ЛИКВИДАЦИИ ПОСЛЕДСТВИЙ СТИХИЙНЫХ БЕДСТВИЙ
Утверждаю
Заместитель Министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий
генерал-лейтенант
В.В.Степанов
МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ
по организации первоочередного жизнеобеспечения населения в чрезвычайных ситуациях и работы пунктов временного размещения
пострадавшего населения
Москва, 2013
Методические рекомендации
по организации первоочередного жизнеобеспечения населения в чрезвычайных ситуациях и работы пунктов временного размещения пострадавшего населения
Методические рекомендации по организации первоочередного жизнеобеспечения населения в чрезвычайных ситуациях и работы пунктов временного размещения пострадавшего населения (далее - Методические рекомендации) содержат основные положения по подготовке территории и рекомендации по действиям органов управления и сил Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) при решении задач по организации первоочередного жизнеобеспечения населения в чрезвычайных ситуациях, а также основные задачи и порядок функционирования пунктов временного размещения пострадавшего населения, эвакуируемого (отселяемого) при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.
Методические рекомендации разработаны с учетом требований федеральных законов, постановлений Правительства Российской Федерации, нормативных правовых актов Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (МЧС России) и других федеральных органов исполнительной власти.
Методические рекомендации предназначены для оказания практической помощи территориальным органам МЧС России, федеральным органам исполнительной власти, органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органам местного самоуправления и организациям в решении вопросов организации первоочередного жизнеобеспечения населения в чрезвычайных ситуациях и работы пунктов временного размещения пострадавшего населения
Предложенные Методические рекомендации следует применять с учетом особенностей субъектов Российской Федерации и специфичных для них чрезвычайных ситуаций различного характера.
СОДЕРЖАНИЕ
|
Часть I. МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ПЕРВООЧЕРЕДНОГО ЖИЗНЕОБЕСПЕЧЕНИЯ НАСЕЛЕНИЯ В ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЯХ
|
4
|
1.
|
ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
|
4
|
1.1.
|
Основные понятия, термины и определения
|
4
|
1.2.
|
Основные принципы организации первоочередного жизнеобеспечения населения
|
6
|
1.3.
|
Общие требования к организации первоочередного жизнеобеспечения населения
|
7
|
1.4.
|
Общие вопросы организации первоочередного жизнеобеспечения населения
|
7
|
2.
|
ХАРАКТЕРИСТИКИ ОСНОВНЫХ ИСТОЧНИКОВ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ И ОРГАНИЗАЦИЯ ПЕРВООЧЕРЕДНОГО ЖИЗНЕОБЕСПЕЧЕНИЯ НАСЕЛЕНИЯ
|
8
|
2.1.
|
Влияние природных стихийных бедствий и техногенных аварий на население и систему жизнеобеспечения
|
8
|
2.2.
|
Влияние фактора времени на потери населения в чрезвычайных ситуациях
|
11
|
3.
|
ПОДГОТОВКА ТЕРРИТОРИИ К ОРГАНИЗАЦИИ ПЕРВООЧЕРЕДНОГО ЖИЗНЕОБЕСПЕЧЕНИЯ НАСЕЛЕНИЯ В ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЯХ
|
12
|
3.1.
|
Исходные данные для организации первоочередного жизнеобеспечения населения
|
12
|
3.2.
|
Оценка возможностей территории по первоочередному жизнеобеспечению населения
|
15
|
3.3.
|
Оценка подготовленности территории к решению задач по первоочередному жизнеобеспечению населения
|
16
|
3.4.
|
Выбор и планирование мероприятий по первоочередному жизнеобеспечению населения
|
17
|
4.
|
ДЕЙСТВИЯ ОРГАНОВ УПРАВЛЕНИЯ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ЖИЗНЕОБЕСПЕЧЕНИЯ ПРИ УГРОЗЕ И ВОЗНИКНОВЕНИИ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ
|
19
|
4.1.
|
Действия органов управления при переводе сил в режим повышенной готовности
|
20
|
4.2.
|
Организация первоочередного жизнеобеспечения населенияв режиме чрезвычайной ситуации
|
21
|
4.3.
|
Действия органов управления и сил по организации первоочередного жизнеобеспечения населения при землетрясениях
|
22
|
4.4.
|
Действия органов управления и сил по организации первоочередного жизнеобеспечения населения при авариях на радиационно и химически опасных объектах
|
24
|
|
Часть II. МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ ПУНКТОВ ВРЕМЕННОГО РАЗМЕЩЕНИЯ ПОСТРАДАВШЕГО НАСЕЛЕНИЯ
|
25
|
1.
|
ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
|
25
|
2.
|
ЦЕЛЬ И ЗАДАЧИ СОЗДАНИЯ ПВР ПОСТРАДАВШЕГО НАСЕЛЕНИЯ
|
26
|
3.
|
СОСТАВ АДМИНИСТРАЦИИ ПВР ПОСТРАДАВШЕГО НАСЕЛЕНИЯ
|
27
|
4.
|
ОРГАНИЗАЦИЯ РАБОТЫ ПВР ПОСТРАДАВШЕГО НАСЕЛЕНИЯ
|
27
|
5.
|
СОДЕРЖАНИЕ ПОМЕЩЕНИЙ И ТЕРРИТОРИЙ ПВР
|
29
|
6.
|
ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ ОБЯЗАННОСТИ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ ПВР
|
30
|
7.
|
ОРГАНИЗАЦИЯ ПИТАНИЯ В ПВР
|
33
|
8.
|
ТРЕБОВАНИЯ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ
|
34
|
|
ПРИЛОЖЕНИЯ
|
40
|
1.
|
Нормы и нормативы первоочередного жизнеобеспечения различных групп населения в ЧС
|
40
|
2.
|
Формы и показатели документов для оценки подготовленности субъектов Российской Федерации к первоочередному жизнеобеспечению населения в чрезвычайных ситуациях
|
51
|
3.
|
Перечень мероприятий по организации жизнеобеспечения населения в случае землетрясения
|
58
|
4.
|
Перечень мероприятий по организации жизнеобеспечения населения в случае радиационного, химического, бактериологического загрязнения (заражения)
|
61
|
5.
|
Перечень мероприятий по организации жизнеобеспечения населения в случае наводнения
|
64
|
6.
|
Структура администрации пункта временного размещения
|
67
|
7.
|
Календарный план действий администрации пункта временного размещения
|
68
|
8.
|
Схема оповещения и сбора администрации пункта временного размещения
|
70
|
9.
|
Схема связи и управления пункта временного размещения
|
71
|
10.
|
Журнал регистрации пострадавшего населения в пункте временного размещения
|
72
|
11.
|
Журнал полученных и отданных распоряжений, донесений и докладов пункта временного размещения
|
73
|
12.
|
Анкета качества условий пребывания
|
74
|
13.
|
Удостоверение
|
75
|
14.
|
Обязательство по соблюдению установленных правил размещения в ПВР граждан, пострадавших в ЧС
|
76
|
15.
|
Перечень основных законодательных и нормативных актов, определяющих требования к первоочередному жизнеобеспечению населения в чрезвычайных ситуациях
|
77
|
Часть I. МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ
ПО ОРГАНИЗАЦИИ ПЕРВООЧЕРЕДНОГО ЖИЗНЕОБЕСПЕЧЕНИЯ НАСЕЛЕНИЯ В ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЯХ
1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
-
Основные понятия, термины и определения
-
Чрезвычайная ситуация (далее - ЧС) - обстановка на определенной территории или акватории, сложившаяся в результате аварии, опасного природного явления, катастрофы, стихийного или иного бедствия, которые могут повлечь или повлекли за собой человеческие жертвы, ущерб здоровью людей или окружающей природной среде, значительные материальные потери и нарушение условий жизнедеятельности людей.
Различают ЧС по характеру источника - природные, техногенные, биолого-социальные и военные.
ЧС природного и техногенного характера подразделяются на ЧС локального, муниципального, межмуниципального, регионального, межрегионального и федерального характера.
-
Зона ЧС - территория или акватория, на которой сложилась чрезвычайная ситуация.
-
Зона бедствия - часть зоны ЧС, требующая дополнительной и немедленно предоставляемой помощи и материальных ресурсов для ликвидации ЧС.
-
Пострадавшее население - часть населения, оказавшегося в зоне ЧС, пораженная либо понесшая материальные убытки в результате возникновения ЧС.
-
Пораженный в ЧС - человек, заболевший, травмированный или раненый в результате поражающего воздействия источника ЧС.
-
Источник ЧС - опасное природное явление, авария или опасное техногенное происшествие, широко распространенная инфекционная болезнь людей, сельскохозяйственных животных и растений.
-
Жизнеобеспечение населения (далее - ЖОН) в ЧС (далее - ЖОН ЧС) - совокупность взаимоувязанных по времени, ресурсам и месту проведения силами и средствами Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) мероприятий, направленных на создание и поддержание условий, минимально необходимых для сохранения жизни и поддержания здоровья людей в зонах ЧС, на маршрутах их эвакуации и в местах размещения эвакуированных по нормам и нормативам для условий ЧС, разработанным и утвержденным в установленном порядке.
-
Вид ЖОН ЧС - деятельность по удовлетворению какой-либо первоочередной потребности населения в зоне ЧС.
-
К видам ЖОН ЧС относятся медицинское обеспечение, обеспечение водой, продуктами питания, жильем, коммунально-бытовыми услугами, предметами первой необходимости, транспортное, психологическое и информационное обеспечение.
-
Приоритетность и состав необходимых видов ЖОН определяются характером ЧС.
-
Первоочередные потребности населения в ЧС - набор и объемы жизненно важных материальных средств и услуг, минимально необходимых для сохранения жизни и поддержания здоровья людей в ЧС.
-
Первоочередное ЖОН ЧС - своевременное удовлетворение первоочередных потребностей населения в зоне ЧС.
-
Период ЖОН ЧС - время, ограниченное началом и окончанием удовлетворения жизненно важными материальными средствами и услугами пострадавшего населения по установленным нормам и нормативам для условий ЧС.
-
Система ЖОН ЧС - структурное звено функциональной подсистемы РСЧС, предназначенное для создания и поддержания условий, минимально необходимых для сохранения жизни и поддержания здоровья людей в чрезвычайных ситуациях, состоящее из органов управления, служб, сил и средств ЖОН ЧС.
-
Управление ЖОН ЧС - осуществление исполнительной властью и органами местного самоуправления всех уровней, специально уполномоченными на решение задач в области защиты населения и территорий от ЧС, заблаговременной подготовки системы и подсистем ЖОН ЧС к функционированию в ЧС, а также оперативное управление процессом ЖОН ЧС непосредственно после появления угрозы или факта возникновения источника ЧС.
-
Подготовка системы ЖОН ЧС - планирование и проведение постоянно действующими органами управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям комплекса мероприятий по повышению надежности и устойчивости функционирования системы ЖОН ЧС.
-
Оперативное управление процессом ЖОН ЧС - решение органами управления системы ЖОН ЧС практических задач по ЖОН, возникающих в период ликвидации чрезвычайной ситуации.
-
Подсистема ЖОН ЧС - часть системы ЖОН ЧС, реализующая один из его видов.
-
Орган управления системы ЖОН ЧС - организационная структура системы ЖОН ЧС, предназначенная для проведения в рамках своей компетенции заблаговременной подготовки к ЖОН и оперативного управления этим процессом при возникновении ЧС.
-
Силы ЖОН ЧС - подразделения и формирования, осуществляющие предоставление населению различных видов услуг ЖОН ЧС.
-
Служба обеспечения населения в ЧС - функционально-организационная структура системы ЖОН ЧС, предназначенная для организации и проведения в рамках своей компетенции мероприятий по жизнеобеспечению населения в чрезвычайных ситуациях.
-
Средства ЖОН ЧС - коммунально-бытовые и производственные объекты, сооружения и технические средства, производимая ими продукция и оказываемые услуги, резервы материальных ресурсов, используемые для жизнеобеспечения населения в ЧС.
-
Мобильный комплекс первоочередного ЖОН в зоне ЧС - совокупность автономных технических средств и запасов материальных ресурсов, приспособленных для самостоятельного передвижения или транспортирования в зоны ЧС на различных видах транспорта, предназначенных для снабжения пострадавшего населения первоочередными жизненно важными материальными средствами и (или) коммунально-бытовыми услугами, предметами первой необходимости, а также медицинским обеспечением.
-
Резерв материальных ресурсов для ЖОН ЧС - запасы материальных средств, заблаговременно накапливаемые для ЖОН ЧС.
-
Устойчивость системы ЖОН ЧС - способность системы ЖОН ЧС стабильно удовлетворять в требуемых объемах и номенклатуре первоочередные потребности населения ЧС.
-
Показатель устойчивости системы ЖОН ЧС - отношение возможностей системы ЖОН ЧС по выполнению стоящих перед ней задач после воздействия поражающих факторов источника чрезвычайной ситуации к ее возможностям до возникновения ЧС.
-
Подготовленность системы ЖОН ЧС - состояние готовности системы ЖОН ЧС к действиям в условиях прогнозируемых ЧС.
-
Показатель подготовленности системы ЖОН ЧС - отношение возможностей системы ЖОН ЧС к первоочередным потребностям населения при возникновении поражающих факторов и воздействии вероятных для данного региона источников чрезвычайной ситуации.
-
Требования к первоочередному ЖОН ЧС - совокупность основных условий практической направленности, из которых следует исходить при выборе, планировании и проведении мероприятий по первоочередному жизнеобеспечению населения в чрезвычайных ситуациях.
1.2. Основные принципы организации первоочередного жизнеобеспечения населения
-
Принципы ЖОН ЧС - основные исходные положения, которыми необходимо руководствоваться при выборе, планировании и реализации мероприятий по первоочередному ЖОН в ЧС.
-
При создании и поддержании условий ЖОН ЧС населения должны соблюдаться следующие его основные принципы:
-
приоритетность функции государства в подготовке и проведении всего комплекса мероприятий по ЖОН ЧС;
-
рациональное распределение функций по ЖОН ЧС между центральными, региональными, местными и ведомственными органами управления;
-
территориально-производственная (отраслевая) организация ЖОН ЧС;
-
персональная ответственность должностных лиц за выполнение законодательных, правовых и нормативных актов по ЖОН ЧС;
-
заблаговременность подготовки страны (региона) к ЖОН ЧС;
-
обеспечение социальной защищенности и психологической поддержки всех граждан в зоне ЧС;
-
обеспечение физиологической и энергетической достаточности норм ЖОН в зонах ЧС;
-
первоочередное ориентирование системы ЖОН ЧС на местные ресурсы и возможности с последующим (при необходимости) использованием региональных и государственных ресурсов в зависимости от типа и масштаба ЧС;
-
открытость процесса ЖОН ЧС за счет использования ресурсов от непострадавших регионов страны и зарубежной помощи;
-
способность к быстрому восстановлению системы ЖОН ЧС после воздействия на нее дестабилизирующих факторов природных и техногенных ЧС.
-
Основным объектом первоочередного ЖОН ЧС является личность с ее правом на безопасные условия жизнедеятельности.
-
Первоочередному ЖОН подлежат все граждане Российской Федерации, а также иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие или временно находящиеся на территории, где возникла ЧС.
-
Вопросы первоочередного ЖОН, равно как и его защиты в ЧС, имеют приоритет перед любыми другими сферами деятельности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления и органов управления региональных и территориальных подсистем РСЧС.
-
Главной целью первоочередного ЖОН ЧС является создание и поддержание условий для сохранения жизни и здоровья пострадавшего населения.
-
Организация первоочередного ЖОН осуществляется постоянно действующими органами управления, силами и средствами, создаваемыми решениями глав исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления. Данные органы управления и силы осуществляют свою деятельность в составе региональных и территориальных подсистем РСЧС.
-
Первоочередное ЖОН ЧС осуществляется силами и средствами организаций, учреждений, предприятий (независимо от форм собственности), в обязанности которых входит решение вопросов жизнеобеспечения населения, и осуществляющих свою деятельность на территории субъекта Российской Федерации.
-
Подготовка территорий субъектов Российской Федерации к организации первоочередного жизнеобеспечения населения в ЧС осуществляется заблаговременно.
-
Планирование и осуществление мероприятий по подготовке территорий к организации первоочередного ЖОН проводятся с учетом экономических, природных и иных характеристик, особенностей территорий и степени опасностей для населения возможных ЧС, характерных для каждой территории.
-
Объемы и содержание мероприятий по подготовке территорий к организации первоочередного ЖОН определяются исходя из необходимой достаточности и максимально возможного использования имеющихся сил и средств.
-
Снабжение пострадавшего населения продуктами питания и водой в зонах бедствия, в районах эвакуации и сил, привлекаемых к ликвидации последствий ЧС, осуществляется, исходя из принципа физиологической (для неработающих) и энергетической достаточности.
1.3. Общие требования к организации первоочередного жизнеобеспечения населения
-
Разработка планов мероприятий по первоочередному ЖОН ЧС должна проводиться в режиме повседневной деятельности органов управления региональных и территориальных подсистем РСЧС на основе прогнозов о возможной обстановке на территории при возникновении стихийных бедствий, аварий и катастроф.
-
Органы управления региональных и территориальных подсистем РСЧС, уполномоченные на решение задач жизнеобеспечения населения, должны знать возможную обстановку, которая может сложиться на территории вследствие стихийных бедствий или техногенных аварий, пути и методы решения проблемы первоочередного ЖОН ЧС.
-
Личный состав сил (отрядов, групп, команд, формирований и т.д.), привлекаемый для организации первоочередного ЖОН в зонах бедствия и районах эвакуации, должен быть оснащен соответствующими техническими средствами, материальными ресурсами и подготовлен к действиям в случае возникновения ЧС.
-
Первоочередное ЖОН должно быть организовано своевременно и комплексно, то есть в полном объеме по всем необходимым в конкретной обстановке видам жизнеобеспечения.
-
Все мероприятия по первоочередному ЖОН должны быть увязаны по срокам и месту с другими мероприятиями, проводящимися для спасения, сохранения жизни и здоровья пострадавшего населения.
-
При выборе мероприятий следует исходить из минимизации затрат времени, сил, технических, материальных и финансовых средств на их реализацию.
-
При организации первоочередного ЖОН по всем его видам органы управления региональных и территориальных подсистем РСЧС руководствуются основными положениями и требованиями законодательных и нормативных документов, перечисленных в приложении № 13.
-
При функционировании на территории нескольких потенциально опасных объектов или вероятности возникновения на ней стихийных бедствий планы организации первоочередного ЖОН разрабатываются на все возможные случаи возникновения чрезвычайной ситуации, а оценка ее возможностей и подготовленность - для наиболее крупномасштабной ЧС.
-
В режиме повседневной деятельности всех подсистем РСЧС должна обеспечиваться постоянная готовность органов управления всех звеньев, сил и средств к выполнению задач по первоочередному ЖОН в случае возникновения на территории ЧС.
-
При планировании мероприятий по первоочередному ЖОН необходимо учитывать специфику их организации при различных источниках возникновения ЧС, влияние фактора времени на потери населения, заблаговременно разрабатывать механизм управления всеми силами и средствами, обеспечивающий их взаимодействие и оперативность при решении этих задач.
Поделитесь с Вашими друзьями: |